Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » Новости

    25 апреля 2024 года на базе нашей школы состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Этот проект Движения Первых дает возможность проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной. В мероприятии приняли участие активисты и ребята из муниципальных первичных отделений Коломиногривского округа, а именно Новоколоминской, Леботерской и Коломиногривской школ, в возрастной категории 11-13 лет.
    Ребята пробовали свои силы на этапах: «Основы РХБЗ», «Снайпер», «Оказание первой помощи», « Связисты», « Переправа», «Строевая подготовка», «Полоса препятствий», «Общевойсковая грамотность», «Шифровка».
    Сборная команда нашей школы заняли почетное 1 место! Мы поздравляем школьников и п ... Читать дальше »

    Просмотров: 7 | Добавил: himik | Дата: 25.04.2024

    За годы эксплуатации книга может истрепаться и прийти в негодность. Чтобы книга жила долго, за ней нужно ухаживать, чистить и правильно обращаться с ней. Библиотекарь рассказала, как нужно "лечить" книги, чтобы они снова радовали своих читателей. В ходе мероприятия ребятам была дана возможность оказать первую помощь потрёпанный книгам, которым требуется косметический ремонт. Участники мероприятия, вооружившись ножницами, клеем и малярным скотчем отремонтировали книги и дали им вторую жизнь. Таким образом, были вылечены 30 «пациентов»

    ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 12 | Добавил: himik | Дата: 18.04.2024

    Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются востребованными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.
    В 2024 году много книг великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату. Сколько лет книге, прочитанной вами когда-то, или книге, которую вы держите в руках сейчас? Хотите об этом узнать? На эти вопросы ответит книжная выставка «Книги- юбиляры», развёрнутая в нашей библиотеке.
    Выставка предлагает ребятам прочитать произведения: Пушкина А. С. «Сказка о золотом петушке» (190 лет), Андерсена Г. Х. «Снежная королева» (180 лет), Бианки В. В. «Чей нос лучше?», «Чьи это ногти?», «Кто чем поет?»(100 лет), Корней Чуковский «Доктор Айболит» (95 лет), Аркадий Гайдар «Чук и Гек» (85 лет), Одоевский ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 9 | Добавил: himik | Дата: 17.04.2024

    19 апреля Всероссийский День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности» (далее – День единых действий).
    День единых действий 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот Указ Президиума Верховного Совета ССС ... Читать дальше »

    Просмотров: 13 | Добавил: himik | Дата: 16.04.2024

    12 апреля ежегодно в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек.
    В  библиотеке ко Дню космонавтики оформлена книжно- иллюстрированная выставка  «Эра по имени Гагарин». На выставке представлены книги о космосе, которые интересны как детям, так и взрослым, об истории развития космической отрасли. 
    Здесь же представлены иллюстрированные портреты первопроходцев космоса, герои- космонавты, смело покоряющие просторы вселенной.

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 11 | Добавил: himik | Дата: 12.04.2024

    11 апреля  в целях профилактики по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма старший лейтенант полиции (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД ОМВД России по Чаинскому району Базуев Александр Александрович  провёл профилактическую беседу с обучающимися 1-11 классов. Основными направлениями беседы были безопасное поведение на дороге, дорожные знаки вблизи общеобразовательных учреждений, где и со скольки лет можно можно управлять средствами индивидуальной мобильности. В конце беседы были продемонстрированы видеоматериалы, призывающие к правильному поведению на дорогах.

    Категория: БДД | Просмотров: 8 | Добавил: himik | Дата: 12.04.2024

    Сегодня в целях профилактики дорожно- транспортных происшествий старший лейтенант полиции (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД по Чаинскому району Базуев А.А. и юные инспектора движения нашей школы и ЮИД школы с. Леботер организовали профилактическое мероприятие «Скорость- это не главное».
    Автоинспектор вместе с ЮИДовцами призывали водителей соблюдать скоростной режим, особенно на участках, где находятся детские учреждения. Всем водителям были вручены памятки.

    ... Читать дальше »
    Категория: БДД | Просмотров: 8 | Добавил: himik | Дата: 11.04.2024

    Библиотека МБОУ «Коломиногривская СОШ» объявляет прием работ для участия в конкурсе видеороликов «Моя любимая книга», посвященном Международному дню детской книги. Подробнее в Положении конкурса.(смотреть).

    Телефон для связи: 8 (38257) 4-52-72.

    Собянина Екатерина Сергеевна, Шлыкова Татьяна Владимировна.

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 12 | Добавил: himik | Дата: 03.04.2024

    1 апреля, в День смеха, 215 лет назад родился, может быть, самый минорный «смехач» российской прозы — Николай Васильевич Гоголь. Гоголь не потерял за два века ни загадочности, ни притягательности, ни читателей.
    Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.
    К 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя в библиотеке нашей школы прошел литературный урок «Вся жизнь — творчество» для ребят 8 класса.
    В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об интересных фактах из жизни писателя, о дружбе Пушкина с Гоголем, о том, что сюжеты к «Ревизору» и «Мертвым душам» подсказал Николаю Васильевичу именно Пушкин. Во второй части литературного урока прошла викторина по произведению «Мертвые души». 

    ... Читать дальше »
    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 20 | Добавил: himik | Дата: 02.04.2024

    1 апреля- праздник смеха и хорошего настроения- отмечают во всем мире. Мир смеха- особый мир. Все мы любим искренне, от души посмеяться! И добрая книга- незаменимый помощник в этом. Многие известные писатели мира работали в этом веселом жанре.
    В нашей библиотеке ко дню смеха оформлена выставка «1 апреля- день смеха»
    Здесь юные читатели найдут уже знакомые, веселые произведения русской и зарубежной классики. Среди них «Веселые рассказы для детей» М. Зощенко, «Вредные советы» Г. Остера, «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Приключения Незнайки» Н.Носова, «Приключения Барона Мюнхаузена» Рудольфа Распэ, «Карлсон опять шалит» А. Линдгрен и многие другие.
    Эти книги проникнуты юмором, сатирой, весельем, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, еще более смешное и не ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 12 | Добавил: himik | Дата: 02.04.2024

    1 2 3 ... 93 94 »