Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Март 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » Новости

    Областной заочный интернет-конкурс «Знатоки Правил дорожного движения» среди отрядов ЮИД и обучающихся образовательных организаций проходит с 1 по 30 марта совместно с yaklass.

    1- 4 КЛАССЫ

    5-8 КЛАССЫ

    9-11 КЛАССЫ

     

    Категория: БДД | Просмотров: 8 | Добавил: himik | Дата: Вчера

    В рамках проведения в Томской области «Года семьи» в муниципальных образованиях Томской области запланировано проведение открытых мероприятий на свежем воздухе для детей и семей в рамках акции «Все на улицу».
    Организаторами мероприятий выступают образовательные организации общего и дополнительного образования в муниципальных образованиях.
    Сводный план мероприятий «Все на улицу» размещен на официальном сайте ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования» по ссылке:
    https://оцдо70.рф/plan-vse-na-uliczu/

     

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 14 | Добавил: himik | Дата: 07.03.2024

    Световозвращающие отражатели принято называть фликерами. Плохо освещенные участки дорог – частое явление на наших дорогах. В вечернее время суток, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обязательно оборудовать детскую одежду фликерами. Фликер – это элемент в одежде (наклейка, брелок, значок, подвеска, вставка, браслет), который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света. Этот светоотражающий элемент необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости. Фликер на одежде ребенка – это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в темное время суток на проезжей части дороги. 
    Изготовить  световозвращатель можно и самостоятельно, используя самоклеющую пленку  со  световозвращающим эффектом. Так поступили ребята из отряда ЮИД, вооружившись специальной световозвр ... Читать дальше »

    Категория: БДД | Просмотров: 8 | Добавил: himik | Дата: 05.03.2024

    В нашей библиотеке для ребят 2 и 3 класса прошел познавательный урок ко Всемирному дню кошек. В России День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России — один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

    В начале урока библиотекарь рассказала какую роль играла кошка в жизни человека с древних времен в разных странах. Затем ребята по очереди рассказывали про своих кошек: клички, повадки, как они за ними ухаживают.

    Очень весело и с азартом ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

    И в конце урока сделали оригами ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 11 | Добавил: himik | Дата: 04.03.2024

    Районный смотр строя и песни, посвященный Дню защитников Отечества, прошёл в МБОУ "Коломиногривская СОШ"!

    Ученикам необходимо было продемонстрировать строевую подготовку, точность выполнения строевых команд, перестроение, четкость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно, важным критерием была форма одежды.

    Долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к Родине. Смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

    По итогам конкурса победителями стали:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 15 | Добавил: himik | Дата: 01.03.2024

    23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».

    Но важно помнить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин- военнослужащих.

    От души поздравляем всех причастных! Сил, здоровья, мирного неба над головой!

    22 февраля в стенах нашей школы прошёл школьный этап «Смотр строя и песни». Смотр прошёл отлично, гордость за ребят и их успехи!< ... Читать дальше »

    Просмотров: 14 | Добавил: himik | Дата: 26.02.2024

    Книжно-иллюстративная выставка «Солдатом быть- Родине служить!» ко Дню защитника Отечества!

    День защитника Отечества-неотъемлемая часть истории нашей страны. К этой дате наша библиотека подготовила книжно- иллюстрированную выставку охватившую исторические моменты возникновения Советской Армии. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Приглашаем обучающихся и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.

    ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: himik | Дата: 22.02.2024

    12 февраля в библиотеке прошел  литературно- игровой  час «Лесные полянки Виталия Бианки», для ребят второго класса, приуроченный к 130  летнему юбилею писателя Виталия Бианки.
    Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, рассказала  детям о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию мира  загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного –  мира русского леса и его обитателей. 
    В игре «Птичья галерея» ребятам предлагалось по иллюстрациям узнать птиц, а библиотекарь зачитывала интересные факты об этой птице. В игре «Птичья столовая» должны «накормить птиц», т.е. правильно распределить карточки с названиями птичьей еды перед рисунками птиц. С особым азартом ребята отгадывали загадки о лесных жителях и птицах. А играя в игру «Кто где живет?» вспоминали кто жи ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 30 | Добавил: himik | Дата: 13.02.2024

    9 февраля, к памятной дате, библиотека подготовила книжно- иллюстрированную выставку «Идут года, но Пушкин остается».

     

    На выставке представлены издания, посвященные биографии и произведениям великого русского поэта, книги для самых разных читателей. Для детей — сказки, а старшему возрасту советуем прочесть пушкинскую прозу: «Повести Белкина», «Полтава», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирику. Обзор книжной выставки позволяет посетителям библиотеки вновь почувствовать искренность и свет тонкой души поэта.

    Александр Сергеевич является одним из величайших поэтов всех времён и народов. Он является основоположником русского литературного языка. Всероссийское признание ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 27 | Добавил: himik | Дата: 09.02.2024

    В целях профилактики дорожно- транспортного травматизма на общешкольной линейке руководителем отряда ЮИД была проведена «минутка безопасности», где ребятам было напомнено быть предельно внимательным в зимнее время года, особенно при изменении погодных условий. Также было напоминание о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

    В заключении ребята из отряда ЮИД раздали обучающимся памятки.

    ... Читать дальше »

    Категория: БДД | Просмотров: 19 | Добавил: himik | Дата: 09.02.2024

    1 2 3 ... 91 92 »