Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    himik
    Архив записей

    Главная » Новости

    Книжно-иллюстративная выставка «Солдатом быть- Родине служить!» ко Дню защитника Отечества!

    День защитника Отечества-неотъемлемая часть истории нашей страны. К этой дате наша библиотека подготовила книжно- иллюстрированную выставку охватившую исторические моменты возникновения Советской Армии. Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Приглашаем обучающихся и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.

    ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 18 | Добавил: himik | Дата: 22.02.2024

    12 февраля в библиотеке прошел  литературно- игровой  час «Лесные полянки Виталия Бианки», для ребят второго класса, приуроченный к 130  летнему юбилею писателя Виталия Бианки.
    Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, рассказала  детям о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию мира  загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного –  мира русского леса и его обитателей. 
    В игре «Птичья галерея» ребятам предлагалось по иллюстрациям узнать птиц, а библиотекарь зачитывала интересные факты об этой птице. В игре «Птичья столовая» должны «накормить птиц», т.е. правильно распределить карточки с названиями птичьей еды перед рисунками птиц. С особым азартом ребята отгадывали загадки о лесных жителях и птицах. А играя в игру «Кто где живет?» вспоминали кто жи ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: himik | Дата: 13.02.2024

    9 февраля, к памятной дате, библиотека подготовила книжно- иллюстрированную выставку «Идут года, но Пушкин остается».

     

    На выставке представлены издания, посвященные биографии и произведениям великого русского поэта, книги для самых разных читателей. Для детей — сказки, а старшему возрасту советуем прочесть пушкинскую прозу: «Повести Белкина», «Полтава», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирику. Обзор книжной выставки позволяет посетителям библиотеки вновь почувствовать искренность и свет тонкой души поэта.

    Александр Сергеевич является одним из величайших поэтов всех времён и народов. Он является основоположником русского литературного языка. Всероссийское признание ... Читать дальше »

    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 30 | Добавил: himik | Дата: 09.02.2024

    В целях профилактики дорожно- транспортного травматизма на общешкольной линейке руководителем отряда ЮИД была проведена «минутка безопасности», где ребятам было напомнено быть предельно внимательным в зимнее время года, особенно при изменении погодных условий. Также было напоминание о необходимости использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

    В заключении ребята из отряда ЮИД раздали обучающимся памятки.

    ... Читать дальше »

    Категория: БДД | Просмотров: 22 | Добавил: himik | Дата: 09.02.2024

    Сложно найти человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочитал в своей жизни ни одного его стихотворения или сказку. 10 февраля в России отмечают день памяти поэта. В преддверии этого дня для учеников 4 класса, библиотекарь нашей школы провела мероприятие, посвящённое памяти великого поэта «Мир сказок А. С. Пушкина». 
    Рассказ библиотекаря начался с презентации, из которой учащиеся узнали интересные факты из жизни великого поэта. Разделившись на три команды ребята поучаствовали в пяти конкурсах: «Разминка», «Знатоки сказок», «Путаница», «Блиц- опрос» и «Собери слово», за каждый правильный ответ команда получала жетон. Чья команда набрала большее количество жетонов получила грамоту «Лучшему знатоку сказок Пушкина А.С.». Мероприятие  получилось веселое, познавательное.

    ... Читать дальше »
    Категория: Новости библиотеки | Просмотров: 22 | Добавил: himik | Дата: 08.02.2024

    Безопасная перевозка детей в автомобиле: 

    • Почему перевозить ребенка на руках опасно
    • Как правильно выбрать автокресло и автолюльку
    • Чем опасны направляющие треугольники и бескаркасные автокресла
    • Какой штраф придется заплатить за неправильную перевозку детей в автомобиле

    Друзья, эта тема актуальна всегда. Так что читайте, сохраняйте, делитесь с друзьями! А главное - соблюдайте эти правила сами, и пусть все ваши поездки проходят безопасно!

    ... Читать дальше »

    Категория: БДД | Просмотров: 23 | Добавил: himik | Дата: 02.02.2024

    27 января 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Почти 900 дней страха, боли, невосполнимых потерь, беспримерного мужества и жажды мирной жизни.
    Героической победе мы обязаны воинам-защитникам, людям, проложившим Дорогу жизни, труженикам тыла и обычным горожанам, чей дух так и не был сломлен, несмотря на суровые испытания в условиях блокады.
    Когда фашисты весной 1942 года объявили, что в осажденный город даже птица не пролетит, многие ленинградцы стали носить на груди жестяную ласточку с письмом в клюве. Жетон назывался «Жду письма» и символизировал ожидание весточки от близкого человека, бившегося на фронтах или уехавшего в эвакуацию, веру в то, что он жив.
    Вот и наши дети группы дошкольного образования сделали открытки в знак памяти об этой дате.

    ... Читать дальше »
    Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 45 | Добавил: himik | Дата: 26.01.2024

    Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг жителей Ленинграда стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. 26 января в наших группах были проведены занятия, приуроченные к этой важной дате. Каждое занятие было разработано с учётом возраста детей. Цель этих мероприятий: расширить представления детей о героическом подвиге ленинградцев; формировать чувство патриотизма и умение сопереживать. В наших группах проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни людей в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Дошкольники с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребя ... Читать дальше »

    Категория: Дошкольное образование | Просмотров: 46 | Добавил: himik | Дата: 26.01.2024

    Образовательный Фонд «Талант и успех» является оператором по формированию и ведению государственного информационного ресурса о лицах, проявивших выдающиеся способности (далее — ГИР). В ГИР вносятся результаты (сведения о победителях и призерах) заключительных этапов мероприятий, которые включены в перечни, ежегодно утверждаемые приказами Минпросвещения и Минобрнауки России.

    Обучающиеся старше 14 лет могут получить сведения о своих достижениях, содержащихся в ГИР, в личном кабинете на портале «Госуслуги» (Профиль пользователя — Документы и данные — Образование — Олимпиады и достижения) и использовать их в том числе при электронном способе подачи ... Читать дальше »

    Просмотров: 16 | Добавил: himik | Дата: 24.01.2024

    10 января гостями нашей школы стали сотрудники Гостехнадзора по Томской области. Они провели беседу с обучающимися 5-11 классов о нормативно-правовых особенностях вождения квадроциклами, особо популярными сейчас. Было наглядно показано, чем именно подобный вид техники отличается от, например, мопедов и чем он близок к трактору. Немало внимания было уделено последствиям вождения этим видом техники без основ теории и практики. Инспектора рассказали о возможности пройти курсы обучения вождению на спецтехнике и квадроциклах на базе своей организации.
    Особое внимание уделили  детским аттракционам, в том числе и батутам. Инспектора Ростехнадзора поделились способом определения их безопасности.
    Не обошли стороной детские горки, в том числе ледовые. Оказалось, не достаточно её просто сделать - необходимо пройти процедуру введения в эксплуатацию. Катание  же с естественных склонов не запрещено, ... Читать дальше »

    Просмотров: 14 | Добавил: himik | Дата: 24.01.2024

    « 1 2 3 4 5 ... 93 94 »