Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » Новости

    Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
    18 января в группах дошкольного образования для детей прошел праздник «День рождения Снеговика».
    В гости к нашим детям пришел Снеговик. Но Снеговик пришел не с пустыми руками, он приготовил для детишек, много веселых игр, загадок, песен. Дети веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. В подарок Снеговику дети нарисовали ему друзей.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 77 | Добавил: himik | Дата: 28.01.2022

    Великая Отечественная война, Московская, Сталинградская битвы, Взятие Берлина, блокада Ленинграда. Для современных детей это уже далекое прошлое. От того, как об этом будет рассказано, насколько наглядно, понятно и доходчиво, зависит формирование мировоззрения ребенка, его взгляд на исторические события, его оценки современного мира.
    В нашей школе традиционно прошли классные часы, в честь Дня снятия блокады Ленинграда. Учителя провели уроки, где рассказали учащимся о временах войны, учащиеся смотрели презентации, фотографии, документальные фильмы, читали стихотворения и тексты об осажденном Ленинграде. Учителя вместе с детьми читали Дневник Тани Савичевой, где каждая запись посвящена уходу из жизни ее близких.
    Учащиеся с волнением слушали отрывки из воспоминаний бывших детей-блокадников, их рассказы о блокадном хлебе, слуш ... Читать дальше »

    Просмотров: 107 | Добавил: himik | Дата: 27.01.2022

    27 января в 12:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня. Проект инициирован Минпросвещения России.

    Открытый урок проведут София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Константин Тарасов, гостем эфира станет историк, писатель и журналист Денис Мастридеев.

    Историки расскажут о событиях, которые проходили в окружённом Ленинграде, о стойкости духа жителей города, а также о том, как в первую блокадную зиму продолжали работать несколько театров и библиотек го ... Читать дальше »

    Просмотров: 80 | Добавил: himik | Дата: 26.01.2022

    Москва - Ветеранские вести. 27 января 2022 года в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Российский Союз ветеранов и Фонд Андрея Кончаловского, при поддержке Министерства просвещения РФ проведут Всероссийский урок мужества "Расскажи мне о блокадном Ленинграде". Ведущая урока – телеведущая, президент Благотворительного фонда Оксана Фёдорова

    Благодаря проекту "История от первого лица" сами ветераны расскажут о блокаде, о том, как они выжили и защитили Ленинград.

    В урок войдут работы победителей Всероссийского конкурса исслед ... Читать дальше »

    Просмотров: 91 | Добавил: himik | Дата: 26.01.2022

    14 января в плане повышения патриотического воспитания в школе состоялась встреча учащихся с 5 по 11 класс с бывшим учеником школы, а ныне курсантом Новосибирского высшего военного командного училища- Козловым Даниилом.  Даниил два года назад успешно окончил школу, сдал экзамены. На протяжении всей школьной учебы он мечтал о профессии военного и готовился к ней, совершенствуя физическую подготовку и получая прочные знания. Курсант- второкурсник на встрече рассказал школьникам об училище, о  военных специальностях, которые можно освоить, о будущей военной службе. Большой восторг у ребят вызвал фильм об училище. Прослушав рассказ Данила о курсантских буднях, о физической и стрелковой подготовке, о необходимости строгого соблюдения устава и дисциплины, парни призадумались и каждый примерил на ... Читать дальше »

    Просмотров: 106 | Добавил: himik | Дата: 14.01.2022

    С 17 января по 6 февраля при поддержке Минпросвещения России в школах пройдёт новый этап всероссийского проекта «Урок цифры», посвящённый исследованию кибератак.


    12 января в 10:00 и 14:00 по московскому времени пройдут вебинары для педагогов.

    Слушатели узнают о существующих киберугрозах и способах защиты от них, об исследовании кибератак, о формировании у учащихся теоретических знаний и практических навыков безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни, а также о методиках профориентации в сфере информационной безопасности для учащихся разных возрастов.

    Справочно
    Образовательный проект для школьников «Урок цифры& ... Читать дальше »

    Просмотров: 87 | Добавил: himik | Дата: 12.01.2022

    18 января 2022 г. с 16:00 до 17:00 состоится региональная онлайн встреча с обучающимися, их родителями и педагогическими работниками по вопросу целевого обучения в Томском государственном педагогическом университете.

    Основными вопросами станут: что такое целевое обучение и какой категории абитуриентов в первую очередь оно необходимо; целевое обучение как гарант поступления на бюджет; алгоритм поступления на целевое обучение: какие документы необходимы и даты приема документов.

     

    Вопросы к региональной онлайн встрече  вы можете направить на электронный адрес  ... Читать дальше »

    Просмотров: 80 | Добавил: himik | Дата: 12.01.2022

    Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования информирует о проведении семинара-совещания в форме вебинара для родителей (законных представителей), обучающихся в образовательных организациях Томской области по теме: «Психологические особенности развития детей и подростков, развитие коммуникации с подростком, дестигматизация суицидального поведения, распознавание кризисных ситуаций, включая информирование родителей (законных представителей) обучающихся об их действиях в случае возникновения риска суицидального поведения ребенка, службах помощи и поддержки в кризисных ситуациях».

    Цель вебинара: реализация Межведомственной программы по профилактике суицидального поведения у несовершеннолетних в Томской области.

    Дата и время проведения вебинара: 24 декабря 2021 г., 15:00–16:00.

    Вебинар проводится с применением ВКС (ссылка  ... Читать дальше »

    Просмотров: 108 | Добавил: himik | Дата: 22.12.2021

    В группе «Непоседы» во всю кипит работа по подготовке к Новому году. Ребята продолжают делать елочные игрушки для акции «АРТ-Ёлка – 2022». Игрушки из соленого теста за выходные высохли, и ребята их красочно раскрасили. Из пластиковых бутылок ребята изготовили для АРТ-Ёлки колокольчики. Для участия в районном детском творческом конкурсе «Зимняя сказка своими руками» сшили и отправили на конкурс забавных тигрят.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 109 | Добавил: himik | Дата: 17.12.2021

    Ринат Бакеев, учитель русского языка и литературы Академлицея им.Псахье - для родительских чатов и соц сетей школ - https://disk.yandex.ru/d/r32T1l3wi9XaXQ/Учитель%20Бакеев.mp4 

    Когда твой учитель КВНщик и стендапер, то учиться становится не только интересно, но и весело!  

    Учитель русского языка и литературы Академлицея им. Псахье Ринат Бакеев представлял в этом году Томскую область на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года России – 2021».

    В свою профессию Ринат Альфредович шагнул уже во взрослом, «осознанном» возрасте - в 30 лет. Что главное в работе учителя? Как достичь взаимопонимания с детьми?

    Ринат Бакеев ... Читать дальше »

    Просмотров: 111 | Добавил: himik | Дата: 17.12.2021

    « 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 93 94 »