Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Октябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Квест «Веселые ЗОЖики»
    11:27
    Квест «Веселые ЗОЖики»

    30 октября в детском оздоровительном лагере прошел квест «Веселые ЗОЖики», посвященный здоровому образу жизни. 
    Здоровый образ жизни – образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Здоровое питание – ключ к здоровому образу жизни. Цель квеста – привлечение учащихся к здоровому образу жизни.
    Ребята с маршрутными картами посетили станции
    «Витаминная», «Здоровое питание», «Попрыгай-ка», «Здоровье». На каждой станции командам были предложены задания различного характера – творческие, логические, на физическую выносливость и т.п. 
    На станции
    «Витаминная» ребята разгадывали загадки о витаминах, собирали пазлы «Продукты, богатые витаминами». Поиграли в игру «Угадай, что в ларце». Ребятам нужно было на ощупь определить фрукты и овощи, спрятанные в ларце. 
    На станции
    «Здоровое питание» участники квеста посмотрели презентацию «Здоровое питание». После просмотра провели беседу о правильном и сбалансированном питании, о пользе «правильных» и полезных продуктов и витаминов, которые полезны для растущего организма. Также затронули тему о вредных продуктах: чипсах, газированной воде, кириешках, жевательной резинке. В эти продукты добавляют пищевые добавки «Е-шки», которые вызывают серьезные заболевания ЖКТ, нервной системы и т.д.
    На станции «Попрыгай-ка» ребята играли в подвижную зарядку- повторялку, из предложенного списка продуктов выбирали только полезные. Еще было задание в правильной последовательности расположить внутренние органы человека на картонном манекене.
    На станции
    «Здоровье» была проведена викторина, конкурс загадок и ребусов.
    Во время прохождения квеста ребята дружно и сообща работали в командах. По результатам квеста победила дружба, чем все остались довольны. Все ребята набрали одинаковое количество баллов. 

     

    Просмотров: 194 | Добавил: himik | Рейтинг: 0.0/0