Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Апрель 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » 2014 » Апрель » 5 » Семинар районных методических объединений
    13:21
    Семинар районных методических объединений

    4 апреля на базе Коломиногривского и Новоколоминского образовательных округов прошел семинар районных методических объединений. Наша школа принимала учителей математики и информатики, которым показала открытый урок в 6 классе  Башагурова Валетина Яковлевна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ "Коломиногривская СОШ". Урок прошел на "отлично". Вахрушев Дмитрий Владиславович, учитель информатики МБОУ "Новоколоминская СОШ", сделал увлекательное выступление  "Внеурочная деятельность в начальной школе по программе "Робототехника"".

    На РМО учителей естественного цикла выступление Весниной Ольги Владимировны, учителя химии первой квалификационной категории МБОУ "Коломиногривская СОШ", "Интернет технологии в деятельности учителей естественного цикл", вызвало большой интерес и желание использовать в своей работе все возможности интернет технологий. Рекко Людмила Евдокимовна, учитель биологии первой квалификационной категории МБОУ "Коломиногривская СОШ", показала значимость проектной деятельности в урочной и внеурочной деятельности по биологии. Карбышева Ольга Владимировна, учитель первой квалификационной категории МАОУ "Подгорнская СОШ", выступила о изменениях в ЕГЭ и ОГЭ 2014 году по химии и обобщила опыт работы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. 

    Учителям технологии показала внеклассное занятие "увенир из бросового материала" с девочками 5-8 классов и мастер - класс "Изготовление "Куклы - цветочек"" в скульптурно-текстильной технике Данченко Людмила Викторовна, учитель технологии первой квалификационной категории МБОУ "Коломиногривская СОШ". Оставив добрый отзывы и изготовив сувениры учителя - технологии разъехались по своим школам.

    С блинами и в красочных народных костюмах встречали воспитателей района Лисняк Татьяна Эдуардовна и Казаченко Ольга Витальевна. Приветствовали гостей песнями и танцами и их воспитанники. Лисняк Т.Э., воспитатель группы дошкольного образования МБОУ "Коломиногривская СОШ", подготовила выступление "Проектирование совместной деятельности детей и взрослых при организации образовательного процесса". "Технология группового сбора", которое не оставило никого равнодушным, вызвало бурное обсуждение.

    последний семинар РМО учителей в 2013 - 2014 учебном году успешно проведен.

     

    Просмотров: 428 | Добавил: himik | Рейтинг: 5.0/1