Центр"Точка роста"

Меню сайта
Ссылки
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код




  • Департамент общего образования Томской области

  • УО Чаинского района




  • Календарь
    «  Июнь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Архив записей

    Главная » 2020 » Июнь » 1 » Томская область разработала общероссийский проект для школьников Inside Game 2020
    09:17
    Томская область разработала общероссийский проект для школьников Inside Game 2020

     

    Проект стартует в День защиты детей, 1 июня. За 44 дня школьники 5-11 классов смогут самостоятельно изучить основы микроэлектроники, химического инжиниринга, агроведения и промышленного дизайна, создать мобильное приложение и завести блог.

    В этом учащимся помогут ректоры томских университетов, руководители компаний-партнеров, ученые, врачи, блогеры, дизайнеры. Каждый день участники проекта смогут смотреть и слушать на YouTube канале новые лекции от спикеров. Участие в проекте для школьников бесплатно.

     

    Так, вместе с преподавателями и представителями компаний-партнеров одного из ключевых партнеров проекта Национального исследовательского Томского политехнического университета школьники детально разберутся в разработке видеоигр, основах промышленного дизайна, могут заняться своим стартапом или познакомиться с профессиями нефтегазового комплекса.

    «Каждый день Inside Game будет посвящен определенной теме. Утро на YouTube-канале будет начинаться с зарядки, в том числе от ректора одного из университетов. Позже в прямом эфире пройдет лекция, за ней – челлендж, оффлайн-задание. А вечером участников ждет квиз на тему дня, – рассказал губернатор Сергей Жвачкин. – Уверен, игра Inside Game станет такой же популярной, как и родившаяся в Томске, а теперь известная на весь мир Science Game, которую томские политехники придумали для участников нашего всероссийского форума молодых ученых U-NOVUS».

    Лекции и мастер-классы также будут доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», где всегда в доступе будет информации о расписании на каждый день, спикерах, заданиях и компетенциях для школьников.

    Стать участником проекта могут все желающие ученики 5-11 классов не только Томской области, но и других регионов России и зарубежья, владеющие русским языком.

    Подробности на сайте проекта www.ig-2020.ru.
    Группа ВК: vk.com/insidegametomsk
    Лекции будут транслироваться на YouTube согласно расписанию: www.youtube.com/channel/UCSQ6z228KN13S2gLqyspr5w

     

    Категория: Точка роста | Просмотров: 134 | Добавил: himik | Рейтинг: 0.0/0